Развлекаем ребенка в Новый год

Развлекаем ребенка в Новый год

09.12.2010
Статьи и обзоры Праздники и подарки

На пороге Новый год - такой радостный и долгожданный праздник. Многие задумываются над тем, чем занять детей в день праздника. Идеально подойдут различные конкурсы и игры, а также песни Нового года для детей. Для этого необходимо придумать сценарий игр и развлечений, все это обязательно должны дополнять сладости.
Дети обожают подвижные игры, им нравится резвиться, бегать. Поэтому можно им предложить более спокойные игры, которые совершенно безопасны для дома и, непременно, понравятся вашим детям.

  • Жмурки – достаточно популярная игра. Одному участнику завязывают глаза, а он старается поймать других игроков.
  • Испорченный телефон – садятся несколько детей, первый участник шепотом проговаривает слово на ушко другому участнику, и так цепочка продолжается, последний участник вслух проговаривает слово, которое он услышал.
  • Горячо-холодно. Один участник выходит из комнаты, остальные прячут предмет. После приглашается первый участник ищет спрятанную вещь, а другие участники с помощью подсказок «холодно-жарко» помогают ему.

Дети любят получать подарки, особенно от Деда Мороза, поэтому не забудьте положить под елочку желаемый подарок. Можно дарить подарки детям на Новый год в виде игры, для этого в надутые шарики поместите сувениры, каждый ребенок по очереди рассказывает стихотворение или поет песню, после чего получает свой заслуженный шарик. По такому принципу можно провести конкурс с загадками.
Фантазируйте, придумывайте конкурсы, рассказывайте стихи детям на новый год и тогда вашим детям не придется скучать!