В каком цвете сделать комнату для ребенка

В каком цвете сделать комнату для ребенка

30.11.2010
Статьи и обзоры Детская одежда и обувь

Психологи утверждают, что разные цвета влияют на самочувствие и поведение ребенка по-разному. Дизайнеры подбирают такое сочетания цветов, которое поможет хорошему настроению, и жизненному тонусу ребенка. Чтобы уравновесить беспокойный характер вашего малыша, надо покрасить комнату в голубой или зеленый цвет, а чтобы маленький ученик мог сосредоточиться, нужен золотистый оттенок.
Цвет слоновой кости с золотистым оттенком, поднимает настроение и улучшает работоспособности. Такой цвет подойдет ребенку, который только что пошел в школу и ему надо научиться быть внимательному и усидчивому.
Розовый цвет вызывает сонливость и успокаивает. Такой цвет комнаты подойдет для новорожденных.
Зеленый – поднимает тонус, помогает лучше думать и логически мыслить, умиротворяет, придает уверенность в своих силах. Также зеленый цвет стабилизирует пульс и дыхание. Он подойдет для школьников.
Синий и голубой цвета - успокаивают. Однако если синего цвета слишком много и он очень насыщенный, у ребенка может возникнуть депрессия. Лучше, чтобы оттенки синего присутствовали в интерьере. Например, в виде ночника или легкой занавески.
Красный и фиолетовый цвета – раздражители, поэтому в детской комнате их лучше не применять.