Какие подарки лучше дарить детям?

Какие подарки лучше дарить детям?

20.11.2010
Статьи и обзоры Праздники и подарки

Не думайте, что для всех мальчиков лучшим подарком является машинка. Некоторые мальчики относятся равнодушно к автомобильчикам, зато их может очень обрадовать конструктор, книжка, а некоторых даже кукла.
Очень хорошо, когда ребенка с рождения приучают любить книги. В будущем даже «Занимательная арифметика» в подарок будет его радовать.
Также дети очень любят получать в подарок карандаши, фломастеры, раскраски и кубики. Такие подарки нужны всегда, они годятся на все случаи жизни.
А вот ужаснее подарка нет, чем деньги, которые пытаются подарить именно ребенку! Ребенок тут же теряет интерес, не понимая, что с ними делать.
Родителям очень просто выбирать подарок для своего ребенка потому, что они видят, чем он интересуется на данное время. Секрет состоит в том, чтобы просто наблюдать, что нравится ребенку сейчас – и исполнить его желание.
А вот таким подаркам, как обувь, одежда или постельные принадлежности, малыш обрадуется ненадолго. Таким подаркам больше будут рады родители, а ребенок будет заглядывать в глаза в ожидании настоящего подарка.