Какая должна быть одежда для годовалого ребенка?

Какая должна быть одежда для годовалого ребенка?

26.07.2010
Статьи и обзоры Детская одежда и обувь

Выбрать одежду для 13-и летнего лоботряса не составляет ровно никакого труда. Знай себе, покупай ему то, что он хочет, но, не выходя из рамок бюджета. Все равно в скором времени он сменит свой взгляд на мир и придется покупать новую одежду. Тут не качество вещи первостепенно, а цена.
А вот если вам нужна детская одежда для совсем крошечного ребенка, то тут выбирать стоит уже исходя из различных параметров. Каких?
Первым делом — качество. Организм маленьких детей чересчур чувствителен к различного рода воздействиям, поэтому одежда у малышей должна быть только из натуральных волокон — никакой синтетики. Желательно, чтобы швов было как можно меньше, а те, что имеются, были аккуратно сделаны. Производители детской одежды сейчас подходят серьезно к вопросам качества своих изделий, поэтому найти то, что вам нужно, при желании не составит труда.
Очень хорошо, если на одежде маленького карапуза будет меньше всяких замков и липучек. Каждая вещь должна сниматься и одеваться быстро, не мешая родителям собирать чадо на улицу или усаживать на горшок.
Запомните, что лет до 6-7 ребенку ну абсолютно все равно, что на нем надето. Поэтому главное — удобство. Лучше пусть одежда не блещет оригинальностью и дизайнерскими находками, но будет сделана на совесть, легко поддаваться стирке и глажке, не будет раздражать кожу ребенка. Мелкие детали на одежде — будь то пуговицы или различные украшательства, должны быть пришиты или приклеены намертво. Ведь маленький ребенок — это тот человечек, который только познает мир. Ему все интересно, и оторвавшаяся пуговица может оказаться источником опасности.
Выбирать одежду строго по размеру не стоит. Организм малыша развивается с такой скоростью, что ваш бюджет может попросту за ним не поспеть. Лучше иметь одну футболочку по размеру, а пару — на вырост. С кофтами, штанами и обувью аналогично.
Различные финтифлюшки и оборочки нужны на одежде малыша только для родителей. Кроха их даже не заметит, а вот лишние проблемы в виде натирания кожи такие вещи могут доставить. Поэтому до года самый лучший стиль в одежде — это здоровый минимализм.
Где приобретать хорошую и качественную одежду? Сейчас фирмы детской одежды широко представляют свои коллекции через интернет. Различные интернет-магазины пестрят разнообразной одеждой. Ошибиться при выборе трудно, благо есть различные форумы в Сети. Находим интересующий вас бренд, читаем отзывы о нем на форумах и сайтах, принимаем решение и покупке вещи.
Также можно найти в своем городе магазин заинтересовавшей вас марки, а в Сети уже поискать подобный интернет-магазин. Суть фокуса в том, что в интернете зачастую цены ниже, а ассортимент больше, чем в привычных нам магазинах.
Простые советы, которые, казалось бы, лежат на поверхности, но мы надеемся, что они помогут многим. Мы и дальше продолжим публиковать статьи о том, как правильно выбирать одежду для детей разных возрастов, поэтому если тема для вас актуальна — добавьте сайт в закладки —мы будем рады дать вам больше полезной информации.