В Москве появится детсад для слепых детей

В Москве появится детсад для слепых детей

21.04.2010
Статьи и обзоры Дополнительное образование

Первым дошкольным учреждением на юго-востоке Москвы, в котором будут принимать тотально слепых ребятишек, станет детский сад №2494 района Марьино, сообщил префект ЮВАО Владимир Зотов. По словам префекта, в рамках развития инклюзивного образования, в том числе в дошкольных учреждениях образования, с 1 сентября 2010 года в этом детскому саду откроется первая группа для полностью слепых детей. С детишками будут работать специалисты различных направлений воспитания детей с нарушением зрения, которые помогут маленьким москвичам пройти более раннюю социализацию, которая становится жизненно необходимой уже в самом юном возрасте.
Дополнительно к 1 сентября 2010 года планируется открытие 3 групп для детей старшего дошкольного возраста в общеобразовательной школе №192 района Марьино. К началу нового учебного года в округе откроется 10 новых детских садов: 4 – в районе Выхино-Жулебино, 3 – в Текстильщиках; 2 – В Кузьминках, еще 1 в Некрасовке, всего на 1665 мест.
По предварительным прогнозам системой дошкольного образования в ЮВАО будет охвачено 40300 детей или 72% от общего числа, а все дети 6-летнего возраста, в соответствии с желаниями родителей, полностью обеспечены местами в дошкольных образовательных учреждениях.