Детская кровать как основной элемент мебели

Детская кровать как основной элемент мебели

06.04.2010
Статьи и обзоры Коляски, автокресла и прочее

Что нужно ребёнку для нормального сна? Казалось бы, удобное спальное место – не проблема, в магазинах специализированной мебели детские кровати стоят на каждом углу. Но выбор часто оборачивается весьма трудоёмким процессом, ведь помимо своей прямой функции, кровать должна соответствовать многочисленным родительским требованиям, которые, кстати, не всегда логичны. Рассмотрим основные требования молодых пап и мам.
Прежде всего, родители хотят, чтобы их ребёнок в своей комнатке был в полной безопасности. Эта идея часто становится идеей фикс для молодых семейных пар, не имеющих ещё пока опыта обращения с детьми. Среди всех элементов мебели детская кровать считается самым часто используемым элементом дизайна, тем более, что ребёнок в ней не только спит, но и играет, часто в весьма подвижные игры. Она должна быть оснащена бортиками безопасности, которые не дадут детям с неё упасть, кроме того, родителей часто волнует отсутствие острых углов, при столкновении с которыми ребёнок мог бы получить травму. При этом взрослые упускают из виду такой вопрос, как материалы, из которых состоит мебель и поверхности, прикасающиеся к ребёнку. Специалисты компании Голдмагазин.ру заранее продумали этот вопрос, поэтому в их интернет магазине детской мебели вы можете не только купить кровать машину, но и дополнительный аксессуар к ней: гипоаллергенный матрасик, который стоит на страже здоровья вашего ребёнка.
Благодаря работе таких производителей мебели детская кровать стала совершенно безопасной. Другое дело, что этот элемент интерьера часто продаётся одноцветным. То есть, создавая определённый дизайн помещения, людям приходится выбирать кровати, шкафы и тумбочки исходя не только из размеров, но и из наличия вариантов оформления. Вышеназванная кровать машина, кстати, именно поэтому выходит в разных цветовых решениях, чтобы покупатели могли выбрать наиболее подходящий цвет.
О практической стороне вопроса родители думают в последнюю очередь. Учитывая то, что молодые семейные пары не обеспечены жильём больших размеров, они стараются как можно сильнее забить и без того маленькую комнату, что делает их выбор нелогичным. Зачем покупать отдельную тумбу для белья, если можно предусмотреть ящик в самой кровати? А оставшееся место можно использовать для игровой зоны. Нагромождение вещей создаёт неприятное ощущение и плохо сказывается на психологическом состоянии ребёнка.
При выборе мебели детскую кровать необходимо смотреть в первую очередь. Остальное – подождёт своего часа, ведь центром комнаты станет именно спальное место. И вот тут лучше не скупиться на размеры. Детская кровать, кстати, может стать игровым элементом, что во многом положительно влияет на развитие его хозяина. Об этом стоит подумать заранее, ведь сфера игровой мебели развивается стремительно. Так экономится свободное место, создаётся оригинальный дизайн помещения, а ребёнок просто получает не серую и скучную комнату, а настоящую страну чудес.