Что нужно знать о слингах

Что нужно знать о слингах

01.03.2010
Статьи и обзоры Коляски, автокресла и прочее

Когда-то наши родители ничего не знали о подгузниках и влажных салфетках. Развивающие центры и коврики были для них чем-то из области фантастики. Сегодня слинги также знакомы не всем.
Современные дети развиваются быстрее своих мам и пап, бабушек и дедушек. Новые методики развития, особые игрушки и многое другое помогают родителям растить настоящих гениев. Не так давно стало известно в нашей стране такое приспособление как слинг. Многие мамы уверены, что вместо автомобиля лексус или дачи нужно покупать два-три десятка слингов. Почему? Все просто.
1. По словам некоторых медиков, слинг просто необходим мамам, у которых родились недоношенные дети. Хорошо, если ваша семья достаточно обеспеченная, может позволить себе автомобиль mazda, частный дом и многое другое, например, оборудование для недоношенных детей. Но всегда проще купить слинг. Он помогает все время малышу находить рядом с мамой, а это главный успех детского развития.
2. В слинге мама и малыш всегда рядом, они исследуют мир вдвоем. Легко ли рассказывать малышу, лежащему в коляске, о красоте неба? А вот мама с малышом в слинге не только расскажет, но и покажет белые облака и желтое солнце. Малыш может исследовать этот мир, узнавая как можно больше.
3. Слинг помогает наладить тесный психологический контакт. Маленький ребенок видит маму чаще, прикасается к ней, понимает, что она рядом. Многие женщины говорят о том, что постоянное пребывание с ребенком напоминает им времена беременности. Малыш рядом с ними, он спокоен, его всегда можно незаметно покормить.
Однако выбрать слинг не так просто. Они бывают разных видов и часто не подготовленная мама не сможет сама справиться. Главное просто научиться, а потом все окажется очень просто. Начать можно со слинга с кольцами. По сути, это обычный кусок ткани, который соединяется с помощью особых колец. Он поможет носить маленького кроху, в слинге с кольцам его очень удобно кормить.
Когда малыш подрастет, мама может использовать слинг-карман, слинг-шарф или слинг-май. Эти виды слингов немного отличаются. Самым сложным для многих кажется слинг-шарф. Полотно ткани на 4.7 или 5.2 метра намотать правильно с первого раза удается не всем. Однако 1-2 дня хватает, чтобы освоить этот слинг, ведь наматывать ткань не сложнее, чем водить mercedes. Также можно выбрать особый эргономический рюкзачок. Он идеально подходит для детей от 4-5 месяцев. Не путайте его с «кенгуру». Ортопеды говорят о том, что «кенгуру» вредно для ребенка и опасно. Лучше использовать слинги, которые не только полезны для ножек ребенка, но и помогают ему узнавать мир с первых дней.