Манежи

Манежи

03.06.2009
Статьи и обзоры Коляски, автокресла и прочее

Манежи - предмет ухода за малышами, известный еще нашим бабушкам. Конечно, современные детские манежи для детей значительно отличаются от тех, в которых порастало большинство из нас. Это не просто безопасное, огражденное мягкой сеткой, через которую хорошо видно малыша, место. Это целое многофункциональное устройство!
Игровые манежи, манежи-трасформеры, манежи-кроватки, складные манежи - выбор настолько велик, что в первую минуту можно растеряться. Чтобы выбрать необходимый именно Вам манеж, нужно хорошо представлять для каких целей Вы будете его использовать.
Как только малыш научится сидеть, он большую часть времени захочет быть в этом состоянии. На помощь ему и Вам приходит игровой манеж, в который можно безопасно усадить ребенка и не бояться, что он упадет на твердый пол, ведь поверхность манежа такая мягкая. Большинство моделей производится с колесиками, и поэтому Вы всегда сможете легко перекатить малыша и манеж из комнаты в комнату или на кухню и все время присматривать за своим ребенком. А малыш будет изучать окружающий мир через сетку манежа и не станет беспокоиться из-за Вашего отсутствия.
Для родителей ползающих детей, устойчивые детские манежи - это просто спасение! Любопытство подрастающего крохи не знает предела, и только детский манеж сможет уберечь маленьких исследователей от межкомнатных дверей, острых углов и других опасных мест. А если Вам необходимо выйти из комнаты ненадолго то, оставляя малыша в таком манеже с игрушками, Вы можете быть спокойны, что с ним не произойдет ничего непредвиденного.
манежОсобое место занимают манежи-кровати, оснащенные пеленальным столиком с удобными карманами, специальными вибромузыкальными блоками, колесиками и дугами для укачивания - они становятся универсальным местом для игр и сна Вашего ребенка. К тому же такие манежи изготавливаются из прочных антибактериальных материалов, что делает уход за таким манежем простым и удобным. Для тех, кто берет своего малыша с собой на дачу или в гости к родственникам существуют складные модели манежей-кроватей, оснащенные специальными сумками для их переноса. Теперь Вы сможете в любом месте обустроить своему малышу его привычное место отдыха и игр.
Как только Ваше чадо подрастет и научится ходить, в манеже ему станет скучно и Вам придется покупать ходунки, но пока он только сидит и стоит, все, что ему нужно - это комфортный и безопасный детский манеж. Все представленные на рынке манежи легко складываются в сумку, которая обычно идет в комплекте. Манежи как правило достаточно тяжелые и для удобства транспортировки в сумках есть специальные отверстия для колесиков.