Игры и фильмы для детей

Игры и фильмы для детей

15.04.2009
Статьи и обзоры Дополнительное образование

Современный мир, постоянная спешка, нет времени даже на самое дорогое, на своих детей. Мы почти постоянно задаемся вопросом, как же воспитывать ребенка. На летающих и стреляющих бетманах и киберроботах, вряд ли получиться что-то хорошее. Как же научить детку быть человеком, влюбленным в свою страну, заботливым и умным. Научить настоящей дружбе и любви. Сейчас дети которые воспитывались на Том и Джери и другой чепухе уже стали взрослыми. Есть ли проблемы? Да и к сожалению проблем много.
Чем же можно заменить эти вездесущие сериалы? К радости есть что предложить взамен. Не смотрю ни на что, в последние годы создано много пофессиональных студий, которые занялись фильмами и книгами для наших деток. И много издательств православной тематики. Прекрасно, что многие выпускаемые аудиокниги и видеофильмы этих издательств принесут доброе детишкам. Без гнева, стрельбы и прочих не добрых сюжетов. Православные аудиокниги для детей, энциклопедии, видеофильмы. Качество продукции становится лучше и спрос постоянно растет за счет , действительно заботливых родителей. Уже можно точно сказать, что все насытились ширпотребом и желают что бы их дети воспитывались на чистых чувствах, а не на насилии, которое пропагандируют многие СМИ.
Что же еще предложить ребенку? К нашей радости для малышей, выпускают довольно много, интересных развивающих игр. Православные игры для детей. Может быть звучит и странно, но это на первый взгляд. А на самом деле выпускаются замечательные конструкторы и пазлы для детей. Встречались пазлы-часы, пазлы на которых изображен Ангел Хранитель на циферблате часов. И ребенок может не только поиграть, не только собрать пазл, еще может своими ручками собрать часы, а самое главное - прикоснуться и задуматься о своем Ангеле Хранителе. Польза от таких игр - очевидна.
Отрадно, что православные издательства и предприниматели помнят о наших детях. И не смотря на мировой кризис , не останавливают своей работы и выпускаются все новые и новые работы. Православные книги, православные аудиокниги, православные фильмы и игры. Эта продукция принесет в ребенку, только доброе и он сможет играть и учиться любить и заботиться. Возможно что именно такой выбор в дальнейшем окажется спасительным в воспитании ребенка.