Мебель для небольшой детской комнаты

Мебель для небольшой детской комнаты

01.04.2009
Статьи и обзоры Коляски, автокресла и прочее

Сама большая проблема для большинства молодых семей – как разместить всё необходимое в одной небольшой комнатке, чьи размеры вряд ли можно сравнить с большой игровой зоной, в которой должны иметься шкафы и свободно стоящая кровать. Да, родителям приходится несладко, ведь возникает необходимость со всем почтением отнестись к свободному пространству. Оно нужно ребёнку, чтобы познавать мир, играть, развивать таланты и навыки. Может ли мебель для детской комнаты помочь в столь серьёзной ситуации? Может. Более того, сегодня эта особенность занимает одно из важнейших мест при выборе предметов интерьера.
Прежде всего, стоит отметить возможность покупки игровой мебели. Она экономит место благодаря нескольким основным свойствам: она сама по себе является игровым снарядом, а значит, компенсирует небольшие размеры помещения, а также обладает скрытыми практичными свойствами, которые облегчают жизнь детям и их родителям. Например, ящик для белья, вмонтированный в кровать, изрядно экономит место. Мебель для детской комнаты безопасна, что позволяет играть на территории комнаты даже в подвижные и спортивные игры.
Центральным предметом интерьера в комнате ребёнка становится кровать. С одной стороны, это вполне оправдано, так как в столь юном возрасте дети большую часть времени проводят именно в ней. С другой стороны, чаще всего спальное место само по себе занимает половину отпущенного пространства. Учитывая подвижный образ жизни, необходимо максимально обезопасить пребывание в помещении, а значит, вокруг кровати не должно быть иных предметов, способных нанести вред здоровью ребёнка. Интернет магазин детской мебели компании Голдмагазин.ру предлагает купить кровать машину, а также ряд дополнительных предметов интерьера, таких как тумбочки и шкафчики, выполненные в едином стиле. Для небольших помещений лучше выбирать предметы мебели для детской комнаты светлых тонов: это визуально раздвигает пространство, убирая нежелательный «нависающий» эффект.
Лучше всего ограничиться несколькими наименованиями мебели, а заодно отказаться от столь любимых всеми полок и пристроек к шкафам, создающим эффект ненадёжности и скованности. Это положительно скажется на развитии ребёнка, а главное, даст возможность развивать в процессе игры многие личные качества будущей личности. Ну и конечно, детская кровать должна стать королевой комнаты, именно поэтому дизайнеры делают всё возможное, чтобы украсить её, довести до совершенства контуры и линии. Ящик для белья, вмонтированный в игровую кровать, поможет ребёнку ухаживать за своим спальным местом с удовольствием, а не из-под палки.
В довершение ко всему, стоит заметить, что маленький размер вовсе не говорит о том, что в комнате будет неуютно. Благодаря современной мебели для детской комнаты, вы сможете создать настоящий шедевр дизайнерской мысли, радующий обладателей своей оригинальностью и удобным расположением всех элементов интерьера.

Источник: goldmagazine.ru