Не будем расставаться!

Не будем расставаться!

17.09.2008
Статьи и обзоры Воспитание детей

Все больше людей стараются так устроить свою жизнь, чтобы больше времени проводить с ребенком. Кажется, наступило замечательное время, когда быть родителями стало модно.
Это данные последних социологических опросов: родители и дети сейчас проводят вместе больше времени, чем в начале десятилетия. Количество семей, где родители предпочитают сами гулять со своим чадом, не перекладывая это дело на няню и старших родственников, повысилось на 26% по сравнению с 2000 годом, и эта тенденция сохраняется.
Большинство родителей (76%) согласны даже менять свои привычки и образ жизни, чтобы у них появилась возможность уделять больше внимания ребенку.
Первое место из всех мероприятий, посвященных детям, занимают игры на свежем воздухе. Замечено, что прогулки всей семьей не только помогают в воспитании и развитии ребенка, но и сближают родителей. Бег и игры в парке, кормление птиц, сбор листьев, пикники на природе – прекрасные занятия, приносящие удовольствие, здоровье и взаимопонимание всем членам семьи.